Автомобильные новости

Шины Michelin – оптимальный выбор для любого времени года!

Французская компания Michelin начала свою деятельность в 1889 году. С тех пор ее продукция считается эталоном качества и безопасности. И не смотря на высокую стоимость колес от этой торговой марки, они пользуются стабильной популярностью у водителей во всем мире.

Не стали исключением и украинские автомобилисты, каждый из которых знаком с шинами Мишлен. Разросшийся концерн имеет в своем распоряжении несколько десятков собственных заводов, где происходит производство легковых, грузовых и мотоциклетных шин.

Зимние шины Michelin

Зимний ассортимент продукции включает в себя множество достойных вариантов, среди которых выделяется шипованная линейка X-Ice North 3. Данный продукт отличается присутствием заводской ошиповки, которая выполнена согласно технологии Smart Stud System. В дополнение к ней инженеры использовали фирменную концепцию Ice Powder Remover. Применение перечисленных инноваций позволило добиться небывалого уровня безопасности движения на скользких дорогах.

Среди дополнительных особенностей, зимние шины Michelin X-Ice North 3 отличаются наличием функционального компаунда, который приготовлен из термически активной смеси. Благодаря этому, наружный слой протектора имеет возможность менять свой свойства, подстраиваясь под окружающую температуру. Большое количество кромок зацепа расположенных на рабочей поверхности колеса стабилизируют устойчивость и управляемость в зимний период. Для обеспечения качественной защиты от механических повреждений, инженеры компании использовали технологию усиленных боковин IronFlex.

Среди нешипованных колес выделяется модель Pilot Alpin PA4, которая была омологирована для большинства внедорожников и предназначается для высокопроизводительных транспортных средств. Колеса адаптированы для эксплуатации в условиях мягких зим с частыми заморозками и оттепелями.

Асимметричный дизайн позволяет достигать удивительного комфорта передвижения на асфальтовых покрытиях. Благодаря технологии Full Active Tread разработчикам удалось добиться того, что протектор шин работает как единый, слаженный механизм. Развитая система дренажа получила название Advanced Tread Block и позволяет справляться с большим объемом осадков. Немаловажную роль в успехе продукта сыграл новый состав резиновой смеси, который богат оксидами кремния, что положительным образом сказалось на ресурсе продукта.

Летние шины Michelin

Летняя резина Michelin Latitude Sport 3 выступает одной из последних разработок французских шинников. Данная модель ориентирована на широкий круг мощных кроссоверов, которые передвигаются по асфальтовым покрытиям. При этом колеса отличаются прекрасной топливной экономичностью, акустическим и ездовым комфортом.

С целью увеличения износоустойчивости шин, инженеры полностью переработали состав резиновой смеси и каркас колес, который стал усилен и надежно защищен от механических повреждений. Наличие стильного симметричного рисунка позволяет демонстрировать высокие тягово-сцепные свойства, как в продольном, так и в поперечном направлении. Присутствие жестких продольных ребер и массивных плечевых областей гарантирует стабильную курсовую устойчивость и оперативные реакции на рулевое управление.

Летние шины Michelin Primacy 4 являются актуальным предложением компании, которое было разработано в конце 2017 года. Модель получила функциональный асимметричный дизайн, который гарантирует высокие тягово-сцепные характеристики на сухих и мокрых участках пути. Преимуществом модели стал новый состав резиновой смеси, который вне зависимости от высоты протекторных блоков способен обеспечивать безопасное передвижение.

Переработанные элементы контактной зоны расположены таким образом, чтобы организовывать наилучшие показатели управляемости, короткий тормозной путь и оперативное прохождение поворотов. Система продольных и поперечных каналов позволяет оперативно решать проблему аквапланирования вне зависимости от количества осадков.