Автомобильные новости

LADA Largus CNG: первые фото

 

Опубликованы первые фото LADA Largus CNG, который может работать как на бензине, так и на метане.

ГК "АТС" опубликовала первые фотографии газовых автомобилей Lada Largus CNG, продажи которых стартовали в конце февраля 2019 года. Как и в случае с Lada Vesta CNG, ГК "АТС" является партнером "АВТОВАЗа" по доработке газомоторных автомобилей.

На фото можно увидеть заправочную горловину, в которую выведены шланги для топлива и для метана, переключатель режимов газ/бензин в салоне и другие отличия газовой версии.

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, газобаллонное оборудование устанавливается на легкие коммерческие и 5-местные пассажирские версии семейства LADA Largus: фургон, 5-местный универсал и версию LADA Largus Cross. Использование метана позволяет в три раза сократить затраты на топливо, повышает ресурс мотора и экологичность автомобиля.

Фургон LADA Largus CNG  в комплектации Norma с пакетом Comfort стоит от 728 300 рублей (с учетом субсидии). Начальная стоимость пятиместного универсала LADA Largus CNG в комплектации Norma с пакетом Comfort - от 753 900 рублей. LADA Largus CNG Cross предлагается от 813 400 рублей, эта модель выпускается в комплектации Luxe.

Все автомобили семейства LADA Largus CNG оснащаются 16-клапанным двигателем LADA объемом 1,6 л и механической коробкой переключения передач. Природный газ закачивается в баллон объемом 90 л, рассчитанный на 22 кубометра сжатого метана. При этом сохранен штатный 50-литровый бензобак. При полной заправке LADA Largus CNG обладает запасом хода более 1 000 км. Автомобиль всегда запускается на бензине и после прогрева двигателя автоматически переходит на природный газ. Если газ заканчивается, возобновляется использование бензина. Переключение с одного вида топлива на другой можно осуществить принудительно при помощи кнопки, расположенной на панели приборов, на ней находятся светодиоды, сигнализирующие о запасе газа на борту.