Автомобильные новости

КАМАЗ-54901: опубликован очередной видеообзор новинки

 

Пресс-служба автогиганта опубликовала очередной видеообзор нового магистрального тягача КАМАЗ-54901.

Как сообщает портал Avtospravochnaya.com, на "КАМАЗе" сняли очередной видеоролик, посвященный новому тягачу КАМАЗ-54901. На этот раз в кадре предсерийный экземпляр, который сошел с конвейера в начале февраля 2019 года.

Ролик представляет собой нарезку фрагментов с краткими описаниями преимуществ новинки: гипоидные мосты, новый двигатель, комфортная кабина, увеличенный ресурс и жизненное пространство для водителя (правда, почему то указано 9 квадратных метров, а не кубометров).

Напомним, установленный на КАМАЗ-54901 двигатель Р6 соответствует классу Евро-5. Его объем – 12 литров, мощность при этом составляет 450 л.с. при 1900 об/мин. Применение нового двигателя позволит увеличить КПД турбодизеля до 50-55% и достичь показателя минимального удельного расхода топлива – менее 170 г/кВтч.

В паре с двигателем работает новая 12-ступенчатая автоматизированная коробка передач ZF Traxon. Рама автомобиля – из легкой высокопрочной стали, передняя ось – с увеличенной до 9 тонн нагрузкой и необслуживаемой ступичной частью. Тормозные механизмы всех колес – дисковые, с системой ESP.