Автомобильные новости

Европейская премьера автомобилей Aurus прошла в Женеве [фото]

 

Европейская премьера российских премиум-автомобилей Aurus Senat Limousine и Aurus Senat прошла в Женеве.

5 марта 2019 года в рамках Женевского Международного автосалона состоялась европейская премьера российских премиум-автомобилей Aurus Senat Limousine и Aurus Senat.

Впервые в России разработаны и созданы с нуля автомобили класса люкс для серийного производства, при этом линейку моделей Aurus объединяет единая платформа, автомобили оснащены современными технологиями и материалами, говорится в пресс-релизе компании.

Модели Aurus Senat Limousine и Aurus Senat олицетворяют собой роскошь в сочетании с инновациями. Принадлежность к люксу прослеживается в неподвластном времени дизайне в сочетании с новейшими инженерными разработками и самыми лучшими материалами. Высочайшее качество, безупречность в деталях, роскошный стиль и динамика, использование инновационных технологий, соблюдение требований экологической безопасности – вот основные ценности бренда класса люкс Aurus, реализованные во всех моделях.

«На данный момент важное значение в развитии бренда AURUS имеет налаживание процессов увеличения производства. Перспективы бренда очевидны, в приоритеты входит привлечение официальных торговых российских и зарубежных партнёров, и в целом, вывод автомобилей Aurus на международные рынки», - подчеркнул глава Минпромторга Денис Мантуров.

Автомобили Aurus были спроектированы как в бронированном варианте, так и без специальной защиты. Обе модели запущены в производство одновременно. В рамках европейской премьеры были представлены Aurus Senat Limousine, который выпускается только в бронированном варианте и Aurus Senat в стандартном исполнении.

Обе модели предлагают комбинацию полного привода и гибридной установки, которая разработана с учетом климатических и дорожных особенностей России. Это позволяет обеспечить максимально возможный уровень комфорта и безопасности пассажира при любых условиях эксплуатации.

Мощный двигатель V8, созданный российскими инженерами специально для автомобилей Aurus, работает в паре с не менее производительным электродвигателем. Это обеспечивает модели Aurus Senat Limousine весом примерно 6,9 тонн ускоряться до 100 км/час за 9 секунд. Седану Aurus Senat с меньшим весом на единицу мощности на это требуется всего 6 секунд.

В соответствии с международными требованиями безопасности автомобили AURUS оснащены всеми необходимым системами активной и пассивной безопасности, включая функцию активной помощи водителю ADAS (advanced driver assistant system), электронный контроль устойчивости, адаптивный круиз-контроль, систему автоматического экстренного торможения, систему предотвращения столкновения с распознаванием пешеходов, систему распознавания дорожных знаков, систему отслеживания слепых зон и другие возможности, позволяющие избежать аварийных ситуаций на дороге.

Для автомобилей Aurus предусмотрены самые широкие возможности для индивидуализации. Совершенство возможных дизайнерских решений в новых российских автомобилях в соответствии с пожеланиями будущих владельцев практически безгранично. В диалоге с дизайнерами и инженерами могут быть созданы автомобили Aurus, которые будут олицетворять характер и отражать личность своего владельца.

Автомобили Aurus стали доступны для предзаказов в России, начиная с августа 2018 года, которые принимались компанией ООО «АУРУС». Официальные торговые партнеры марки AURUS - Автомобильная Группа «АВИЛОН» и ООО «Панавто» начали принимать предзаказы на автомобили Aurus с 15 февраля 2019 года.

В настоящее время ФГУП «НАМИ» занимается производством автомобилей Aurus на базе собственных мощностей, расположенных в Москве. При этом объемы ограничены, так как производство организовано по типу современной мануфактуры, вручную, по индивидуальным меркам и с высочайшим качеством.

В бизнес-планы ООО «АУРУС» входит разработка и создание дополнительных производственных мощностей совместно с индустриальным партнером ПАО «СОЛЛЕРС». Предполагается реализация этого проекта к концу 2020 года на новом автомобильном заводе в Татарстане, что позволит увеличить серийное производство всех моделей Aurus до 5000 в год при односменном режиме работы.