Автомобильные новости

"Дакар-2019": экипаж Андрея Каргинова дисквалифицирован

 

После 5 этапа ралли-рейда "Дакар-2019" российский экипаж Андрея Каргинова из команды "КАМАЗ-мастер" был дисквалифицирован из-за наезда на зрителя.

На 5-м этапе ралли грузовик экипажа Андрея Каргинова задел одного из зрителей, стоявшего на спортивной трассе, сообщает пресс-служба команды.

После старта на скоростном спецучастке на его машине вышел из строя редуктор переднего моста, экипаж ехал на заднем приводе, с большим трудом преодолевая дюны. На одном из сложных подъемов в песках собралось большое количество хаотично стоявших групп зрителей.

Пилот пытался преодолеть подъем и объехать находившуюся на дюне группу людей. Зрители стали убегать с траектории движущегося грузовика. Но один из них споткнулся в мягком песке и ногой попал под заднее колесо машины. Пилот не видел этого момента и о случившемся узнал только по приезду на бивуак.

Команда "КАМАЗ-мастер" сожалеет о случившемся и готова оказать всяческое содействие в лечении пострадавшего, если это будет необходимо. К большому сожалению решение организаторов ралли по данному случаю оказалось чрезвычайно жестким – экипаж А. Каргинова дисквалифицирован с гонки.