Автомобильные новости

Рестайлинговую Lada Largus представят в 2019 году

"АВТОВАЗ" представит рестайлинговую версию Lada Largus в 2019 году.

Напомним, еще несколько лет назад фотографию рестайлингового универсала Ларгус опубликовал сайт "Авторевю". Как видно по фото, рестайлинг выполнен в корпоративном икс-стиле, характерном для Vesta и Xray. Подлинность этой фотографии "АВТОВАЗ" не подтвердил.

Вопреки ожиданиям, рестайлинговый Ларгус не был показан на ММАС-2016.  Ожидалось, что новинку покажут в рамках ММАС-2018, однако этого также не произошло.

Как сообщает сегодня "Российская газета" со ссылкой на собственные источники, рестайлинговую версию Lada Largus представят в 2019 году.

По собственной информации издания, сейчас "АВТОВАЗ" активно работает над проектом Lada Largus Facelift (FL). На автозаводе идет подготовка к запуску обновленного универсала, при этом с линии B0 главного конвейера завода уже начали сходить первые экземпляры Lada Largus FL из пилотной партии. Эти образцы предназначены для участия в различных видах испытаний.

В дальнейшем проект Largus FL ожидает опытная и предсерийная сборка, а также стандартная процедура сертификации, получение Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) и серийное производство.

Lada Largus FL получит полностью новую переднюю часть кузова: появятся другие бамперы, иная оптика, решетка радиатора, возможно, изменятся штампы капота и передних боковых крыльев. Не исключено, что после фейслифта Lada Largus получит новый салон.

По технической части изменения не планируются. Предположительно, обновленный Largus стоит ожидать осенью 2019 года.