Автомобильные новости
Автомобили Aurus будут собирать в Елабуге
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 25.12.2018
Выпуск люксовых автомобилей Aurus проекта "Кортеж" освоят на заводе Sollers в Елабуге.
Серийное производство машин Aurus начнется с середины 2020 года на площадке Sollers в Елабуге, сообщил в интервью агентству "ТАСС" министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
"Следующая наша техническая задача - запустить серийное производство машин, начиная с 2020 года. 2019 год будет подготовительным для перехода на "серию", которая начнется, скорее всего, с середины 2020 года. Индустриальным партнером проекта здесь станет "Соллерс". Площадка под производство тоже уже выбрана - это завод "Соллерс" в Алабуге. Там будут созданы мощности для выпуска 5 тыс. автомобилей в год", - сказал он.
Сейчас автомобили марки Aurus в фактически единичных экземплярах производятся на площадке НАМИ в Москве. Максимальная мощность этой площадки - 220-250 машин в год. Пока в производстве только лимузин и седан (спрос на которые, как сообщалось ранее, на 2 года вперед перекрывает производственные мощности НАМИ).
Это возможно, так как проект реализуется совместно с компанией Sollers, у которой в этом регионе есть собственные производственные мощности.
Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, площадка в Елабуге входит в состав СП Ford Sollers. На мощностях этого завода сейчас налажено производство кроссоверов Ford Explorer и Kuga, а также линейки коммерческих автомобилей Transit.
Как ранее рассказал глава Sollers Вадим Швецов, завод в ОЭЗ «Алабуга» рассматривается из-за того, что там есть ванны для грунтования больших автомобилей. Они предназначены для Ford Transit Jumbo и подойдут для машин проекта «Кортеж».
Похожие статьи:
Другие статьи:
- "Тотальный контроль" активно штрафует водителей в Татарстане - 25/12/2018
- На Трассе М-7 в Татарстане возникли пробки из-за метели (24.12.18) - 24/12/2018
- Ледовую переправу "Аракчино-Верхний Услон" закрыли из-за метели - 24/12/2018
- ГИБДД Татарстана не рекомендует выезжать на трассы 24 декабря - 23/12/2018
- 24 декабря в Татарстане ожидается ухудшение метеоусловий - 23/12/2018


