Автомобильные новости

В Татарстане замечен Форд с радаром "Робот"

 

В Татарстане замечен Форд Фокус с системой измерения скорости на основе радарных технологий «Робот».

Напомним, в начале 2018 года ГИБДД Татарстана подтвердила использование радаров "Робот" на автомобилях Лада Ларгус. Тогда фотографии скрытых патрульных Ларгусов со встроенной системой фиксации нарушений ПДД массово появились в соцсетях.

Как сообщал портал Avtospravochnaya.com, речь идет о мобильной системе фиксации нарушений ПДД Jenoptic Robot MultaRadar CD.

Измерения осуществляются в автоматическом режиме, как из движущегося автомобиля, на котором установлен комплекс, так и из находящегося без движения автомобиля.

Главной особенностью системы является возможность измерения скорости не только в стационарном, но и в мобильном режиме. Кроме того, система позволяет выявлять факты выезда в нарушение ПДД на полосу встречного движения.

Недавно пользователи соцсетей поделились фотографией автомобиля Форд Фокус, который также оснастили указанной системой. По словам очевидцев, автомобиль Форд был замечен на трассе в Чистопольском районе Татарстана.

Как видно на фото, радар системы встроен в радиаторную решетку автомобиля, а вспышка - в нижнюю решетку бампера. Напомним, на Ларгусах радар ставили вместо госномера, а вспышку - в отверстие противотуманной фары.