Автомобильные новости

Пилоты "КАМАЗ-мастера" пересели на верблюдов (фото)

 

Пилоты "КАМАЗ-мастера" пересели на верблюдов.

Пилот команды "КАМАЗ-мастер", победитель "Дакара-2018" Эдуард Николаев опубликовал фото из Марокко с тренировок команды в рамках подготовки к ралли "Дакар-2019".

На фото вся команда предстала в непривычном для болельщиков облике - не за рулем тяжелых КАМАЗов, а верхом на верблюдах.

"Полный привод? 4х4?", - шутят подписчики Эдуарда в соцсети.

Напомним, "Дакар-2019" пройдет по территории Перу и стартует 6 января 2019 года в Лиме, сообщает портал Avtospravochnaya.com. Финиш гонки также пройдет в Лиме, 17 января. Организаторы анонсируют гонку как суперпесчаную.

В гонке примут участие четыре экипажа из автограда, в том числе действующий победитель «Дакара» в зачете грузовиков – экипаж Эдуарда Николаева (штурман Евгений Яковлев, механик Владимир Рыбаков).

Этот «Дакар» пройдет без Айдара Беляева, который закончил свою карьеру штурмана. Вместо него команду Айрата Мардеева пополнил Дмитрий Свистунов. Механиком Мардеева будет Ахмет Галяутдинов.

В Перу отправятся также экипажи Дмитрия Сотникова (штурман Дмитрий Никитин, механик Ильнур Мустафин) и Андрея Каргинова (штурман Андрей Мокеев, механик Игорь Леонов).