Автомобильные новости

Ремонт трассы М-7 заканчивается в Татарстане

 

Ремонт федеральной трассы М-7 завершается в Татарстане - уже через считанные дни трасса наконец-то станет четырехполосной на всем протяжении от Казани до Набережных Челнов.

Напомним, в 2018 году в Татарстане ремонтируют оставшиеся 3 участка реконструируемой трассы М-7 между Казанью и Набережными Челнами, сообщает Avtospravochnaya.com.

По проекту предусмотрена реконструкция автодороги с переводом из II технической категории в I: вместо двухполосной дороги будут построены 4 полосы движения по 2 полосы в каждую сторону.

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» приступило к завершающему этапу реконструкции трех участков автодороги (км 856+500 – км 868, км 868 – км 878 и км 878 – км 888) М-7 «Волга» общей протяженностью 31,1 км.

Основной объем работ на объектах уже выполнен: проезжая часть расширена с двух до четырех полос движения, для увеличения срока службы обновленного участка дороги верхний слой покрытия выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

В ближайшее время планируется завершить работу по устройству 8 км линий наружного освещения.

Еще одна мера, направленная на обеспечение безопасности всех участников движения: строительство на указанных участках 18 отнесенных левоповоротных петель и 11 съездов – они позволят автомобилистам совершать маневры, не создавая риска возникновения аварийных ситуаций.

Сейчас на участках ведутся работы по укладке верхнего слоя покрытия, а также по установке металлического барьерного ограждения и дорожных знаков.

До ввода объектов в эксплуатацию остались считанные дни: уже в октябре между столицей Татарстана и его главным промышленным центром будет в полном объеме запущено движение по новому участку трассы М-7 с четырьмя полосами движения.

Официальное открытие обновленной трассы планируется 18 октября 2018 года.