Автомобильные новости

"АВТОВАЗ" тестирует новинки под Ростовом (фото)

 

Lada Granra FL (рестайлинг), Vesta Sport и Xray Cross замечены во время ходовых испытаний.

В Ростовской области во время ходовых дорожных испытаний замечены последние новинки "АВТОВАЗа": рестайлинговая Lada Granta FL, Lada Vesta Sport и Lada Xray Cross.  Как видно на фото и видео, целая вереница автомобилей принимает участие в дорожных испытаниях. Все они оклеены камуфляжной пленкой.

Как уже сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, новая Lada Granta FL выделяется полностью переработанной передней частью кузова, отражающей принадлежность к автомобилям Лада нового поколения, где передние фары на темной глянцевой подложке органично вписаны в верхнюю часть радиаторной решетки и, а «ИКС-графика» визуально выделена хромированными вставками в форме бумерангов.

Дизайн заднего бампера позволил уменьшить его «визуальный вес», а более чистый и обтекаемый рельеф граней в задней части кузова «расширил» габариты нового автомобиля. «ИКС-графика» прослеживается и в очертаниях задних фонарей и в выштамповках на крышке багажника, создавших на ней оригинальную игру теней.

Напомним, концепт Lada Xray Cross был представлен широкой публике на ММАС в 2016 году вместе с кросс-версией седана Vesta. Последний уже стал серийным и не имеет отличий от концептуального прототипа, поэтому можно предположить, что и Xray Cross окажется неотличим от выставочного образца.

В июле 2018 года "АВТОВАЗ" получил одобрение типа транспортного средства на Lada Xray Cross. Согласно данным ОТТС, Lada Xray чуть увеличится в габаритах (за счет увеличенного клиренса, пластиковых накладок и релингов на крыше), получит задние дисковые тормоза и колеса на 17 дюймов.

Официальная премьера моделей LADA Vesta Sport, Xray Cross и Granta FL состоится в конце августа на Московском международном автосалоне.

Фото: Лада Веста Клуб