Автомобильные новости

В Татарстане может вновь возникнуть дефицит полисов ОСАГО

 

На рынке ОСАГО Татарстана может вновь возникнуть дефицит полисов ОСАГО из-за ухода единого агента РСА.

РСА 12 июля 2018 года пересмотрит список "токсичных" регионов и скорее всего исключит из него Татарстан, сообщает "РБК-Татарстан".

Страховщики Татарстана опасаются, что это вновь приведет к дефициту полисов ОСАГО и массовому уходу компаний. Страховое сообщество выступает за то, чтобы остаться в реестре проблемных регионов, в которых действует система единого агента РСА.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в список регионов, где введен единый агент РСА, Татарстан попал с 1 сентября 2016 года из-за потоков жалоб клиентов на сложности с получением полисов. После введения единого агента ситуация стабилизировалась, очереди исчезли.

До появления единого агента страховщики под любыми предлогами отказывали нежелательным клиентам: то у них бланки закончились, то интернет не работает, то в нагрузку навязывали другие услуги, то отправляли к конкурентам.

В РСА 12 июля пройдет окончательное голосование по вопросу исключения Татарстана из списка "токсичных" регионов.

А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.