Автомобильные новости
Ространснадзор начнет штрафовать за "Платон" с 8 июля 2018 года
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 28.06.2018
С 8 июля 2018 года Ространснадзор начнет штрафовать водителей, не оплативших проезд по системе "Платон".
Как сообщает ранее портал Avtospravochnaya.com, Ространснадзор начнет рассматривать дела об административных правонарушениях по факту невнесения платы в систему "Платон" в случае фиксации правонарушения автоматическими спецсредствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
В настоящее время такими полномочиями обладают ОВД (полиция), но они утратят их с 8 июля 2018 года.
Напомним, система "Платон" действует в России с 2015 года. Все водители грузовых автомобилей полной массой свыше 12 тонн обязаны платить за каждый километр проезда по федеральным трассам.
Похожие статьи:
Другие статьи:
- Таможенники начнут штрафовать водителей с 8 июля 2018 года - 28/06/2018
- В Подмосковье стартовал эксперимент по разделению транспортных потоков - 28/06/2018
- В России выявлены 769 неисправных автомобилей Audi - 28/06/2018
- В России выявлены 8 тысяч смертельно опасных Mazda 6 - 28/06/2018
- Кортеж автомобилей Aurus вновь попал на видео (14.06.2018) - 28/06/2018
Самое читаемое:
- Гонки на «Кубок Салавата-2026» пройдут в Челнах 21-22 февраля [+расписание] - 22/01/2026
- Lada Granta FL получила "безвтыковые" моторы - 11/09/2018
- Ситуация на трассах Татарстана 29 января 2026 - 29/01/2026
- Ситуация на трассах Татарстана 13 февраля 2026 - 13/02/2026
- Ухудшение погоды обещают в Татарстане 22-23 февраля 2023 - 22/02/2023


