Последние публикации

Изменения ПДД с 17 августа 2020 года

В соцсетях появились сообщения о новых штрафах для водителей с 17 августа 2020 года.

В соцсетях и мессенджерах появились сообщения об очередных изменениях для водителей, которые вступают в силу с 17 августа 2020 года. Сообщается, что с этой даты меняются штрафы для автомобилистов:

  • вводится штраф за езду без видеорегистратора в размере 5 тысяч рублей;
  • отменяется скидка 50% на штрафы ГИБДД.

"17 августа этого года в силу вступят два изменения, первое из них касается обязательной установки видеорегистратора в ваш автомобиль, то есть раньше это считалось добровольным, а сейчас это уже требования! Я думал, что до такого не дойдет. А штрафы тоже очень весомые – 5 тысяч рублей… И такой штраф могут выписать только два раза, а на третий уже придется расстаться с правами. Второе изменение заключается, в том, что скидка в 50% теперь убрана и не действует на штрафы, очень жалко, ведь раньше меня это успокаивало в случае нарушения", - говорится в распространяемых сообщениях.

Однако, эта информация не соответствует действительности. Штраф за езду без видеорегистратора с 17 августа 2020 года не вводится, скидка на штрафы также не отменяется. Данные сообщения созданы для продвижения интернет-магазина видеорегистраторов, не более того. Об этом красноречиво говорит гиперссылка, которую автор не забыл указать в конце данного фейка.