Последние публикации

Что такое выкуп автомобиля?

Выкуп автомобиля – это один из способов заработать деньги или избавиться от проблемного автомобиля.

Выкуп автомобиля – это услуга, которую предоставляют специализированные компании, занимающиеся скупкой и продажей различной автотехники. Это быстрый способ избавиться от проблемной машины и заработать деньги в сложной жизненной ситуации. К тому же, часто это один из наиболее выгодных способов продажи нового или б/у автомобиля. К примеру, выкуп авто в Казани осуществляется на 20 тысяч рублей дороже, чем на популярных автомобильных аукционах.

Разберёмся, в каких же ситуациях лучше всего воспользоваться выкупом авто.

Кредитный автомобиль

Одна из наиболее часто встречающихся причин – необходимость быстро избавиться от кредитного автомобиля. Чаще всего это происходит в нескольких случаях:

  • владелец купил слишком дорогой автомобиль, не рассчитав сил и возможностей;
  • владелец остался без работы или потерял источник дохода;
  • владельцу срочно нужна крупная сумма денег.

В таких ситуациях продавать кредитный автомобиль самостоятельно – долго и сложно. Куда проще обратиться к выкупу авто – компания самостоятельно погасит остаток задолженности перед банком, а разница в цене продаже останется у автовладельца наличными.

Битый автомобиль

Ещё один повод обратиться к автовыкупу – это автомобиль после ДТП. Обычно после серьёзных аварий требуется дорогостоящий ремонт. При этом, гарантировать качество автомобиля после масштабного ремонта сложно. Поэтому, в такой ситуации многие автовладельцы прибегают к продаже – продают разбитый автомобиль, а себе покупают другой. В этом случае опять-таки можно обратиться к выкупу авто, особенно, если вопрос срочный.

Неисправный автомобиль

Многие автомобили длительное время простаивают из-за необходимости сложного и дорогостоящего ремонта. К примеру, у автомобиля заклинил двигатель или необходима дорогая деталь, которая уже не выпускается и т.п. В таком случае эту машину можно также продать – компании занимаются скупкой даже самых безнадёжных вариантов. Естественно, и цена при этом будет соответствующей.

Другие ситуации

 Автовыкуп может пригодиться и в целом ряде других ситуаций:

  • сгоревший автомобиль;
  • автомобиль в залоге;
  • арестованный автомобиль;
  • автомобиль на штрафстоянке;
  • автомобиль без документов;
  • автомобиль с ограничением регистрации.

Во всех эти случаях выкуп авто поможет быстро избавиться от проблемной машины и получить свои деньги.