Последние публикации

Тест-драйв КАМАЗ-54901 прошел в Ростове-на-Дону [фото]

 

Сегодня в Ростове-на-Дону прошел тест-драйв магистрального тягача КАМАЗ-54901.

Мероприятие прошло 8 августа 2019 года в Ростове-на-Дону, на территории аэроклуба "Доступное небо". Участники мероприятия смогли в числе первых увидеть серийный КАМАЗ-54901 – автомобиль, воплотивший идею инновационного магистрального тягача.

Мероприятие началось с официальной части – с презентацией о новинке выступили представители завода-изготовителя. Присутствующие смогли узнать о технических новшествах и эксплуатационной эффективности новинки.

После официальной части стартовали долгожданные тест-драйвы тягача КАМАЗ-54901. На тест-драйв был представлен белый тягач КАМАЗ-54901. Каждый желающий, имеющие водительские права соответствующей категории, мог проехаться за рулем по треку, чтобы лично оценить ходовые качества новинки. Те же, у кого прав не было, могли примерить на себя роль пассажира нового грузовика.

Вторая такая же машина была показана на статической площадке. Все гости мероприятия смогли подробно изучить кабину, ходовую часть, а также откинуть кабину и осмотреть силовой агрегат новинки.

Также в ходе мероприятия прошла презентация полуприцепа НЕФАЗ-93341-0600200-08, который изготавливает дочерняя компания «КАМАЗа» в Башкортостане. Данная модель оснащена осями фирмы VALX (Голландия), имеет возможность раздельного открывания крыши и боковин тента, что упрощает погрузку и выгрузку. Также на площадке был представлен самосвал КАМАZ-6520 LUXE нового модельного ряда, оснащенный двигателем Cummins.

Тест-драйв КАМАЗ-54901. Фото

В мероприятии приняли участие приглашенные представители компаний-перевозчиков, СМИ, дилеры компании. В ожидании заездов гости могли посетить фуршет и посмотреть развлекательную программу.

Следующие тест-драйвы КАМАЗ-54901 пройдут в Казани и Нижнем Новгороде. О том, как прошел тест-драйв КАМАЗ-54901 в других города ранее, можно почитать на нашем сайте:

Тест-драйв КАМАЗ-54901 в Москве

Тест-драйв КАМАз-54901 в Санкт-Петербурге