Статьи и заметки

Haval Jolion включили в льготные госпрограммы

Haval Jolion стал доступен по программам льготного автокредитования и лизинга.

C 21 сентября 2022 года городской кроссовер HAVAL Jolion стал участником государственной программы льготного автокредитования, предоставляемой Минпромторгом РФ. В проект включены автомобили стоимостью до 2 000 000 рублей, произведенные на территории Российской Федерации.

Производство на заводе HAVAL в Тульской области и оптимизация стоимости HAVAL Jolion в сентябре позволили модели попасть под условия программы: рекомендованная розничная цена на HAVAL Jolion в комплектации Comfort сегодня составляет от 1 899 000 рублей.

В рамках государственной поддержки скидка при покупке автомобиля в кредит достигает 20%, а на Дальнем Востоке - 25%.

Субсидия на приобретение нового HAVAL Jolion с государственной поддержкой предоставляется:

  • клиентам с одним и более ребенком, в том числе находящимся под опекой или попечительством – программа «Семейный автомобиль»;
  • клиентам, которые до даты заключения кредитного договора не имели в собственности автомобиль – программа «Первый автомобиль»;
  • клиентам, которые являются работниками образовательных или медицинских государственных организаций – программы «Медицинский работник» или «Работник образования»;
  • клиентам, которые сдают в trade-in автомобиль возрастом свыше 6 лет и не менее 1 года владения.

А с 16 сентября 2022 года HAVAL также участвует в Государственной программе льготного лизинга колесных транспортных средств от Минпромторга. В рамках программы клиенты HAVAL могут получить автомобиль в лизинг на льготных условиях с авансовым платежом, уменьшенным на 10% от его стоимости. Максимальная скидка по льготному лизингу не превышает 500 000 рублей на одно транспортное средство. Ограничений по количеству и сумме субсидий на одного лизингополучателя не предусмотрено. В программе государственного лизинга участвуют все модели HAVAL, произведенные на территории России в 2022 году. Для получения автомобилей по программе необходимо заключить договор лизинга с компаниями-участниками государственной программы. Срок договора должен составлять не менее 12 месяцев.

HAVAL на данный момент является единственным иностранным брендом, автомобили которого вошли в программы государственной поддержки – льготного кредитования и льготного лизинга. Это стало возможным в том числе благодаря наличию СПИК с обязательствами по локализации производимой продукции.

На территории Тульской области действует завод полного цикла HAVAL, где сегодня производятся все модели, представленные в России. Модельный ряд бренда включает:

  • городской кроссовер HAVAL Jolion;
  • интеллектуальный кроссовер HAVAL F7;
  • кросс-купе HAVAL F7x;
  • высокофункциональный кроссовер HAVAL Dargo;
  • рамный внедорожник HAVAL H9.