Статьи и заметки

Обзор комбо-устройства Fujida Karma Pro S WiFi

 

В сегодняшней статье я поделюсь обзором автомобильного видеорегистратора с радар-детектором Fujida Karma Pro S WiFi.

Комбо-устройство представляет собой сразу 3 устройства в одном:

  • видеорегистратор;
  • радар-детекор;
  • GPS.

Наличие видеорегистратора в автомобиле в современных условиях является важным – часто на дорогах возникают спорные ситуации, нередко происходят «автоподставы» и т.д. В таком случае, «свидетелем» всего происходящего на дороге является именно видеорегистратор. Он поможет снизить риск мошеннических действий, а в случае аварии – отстоять свою правоту в судебных прениях или общении с автоинспекторами.

При этом, наличие встроенного радар-детектора и GPS поможет соблюдать правила дорожного движения и избежать штрафов ГИБДД.

Именно поэтому, приобретение комбо-устройства – оптимальный выбор современного автолюбителя.

Fujida Karma Pro S WiFi

 

Сегодня я расскажу о комбо-устройстве Fujida Karma Pro S WiFi. Это современное устройство, которое обладает передовыми характеристиками и функциями.

Качество съёмки

Пожалуй, самое главное для видеорегистратора – это качество съёмки. Согласитесь, если на видео не опознать госномер автомобиля или его цвет – грошь цена такой видеозаписи.

С этим у модели Fujida Karma Pro S WiFi всё в порядке:

  • модель оснащена мощным процессором Novatek 96675 и матрицей Sony IMX 307 Star Night, что обеспечивает непрерывную съёмку видео в любых условиях;
  • отличное качество съёмки как днем, так и ночью или в пасмурную погоду (качество записи видео Super HD 2304х1296);
  • отсутствие бликов от луж в дождливую погоду или искажений картинки от яркого солнца обеспечивает антибликовый CPL - фильтр;
  • функция WDR помогает дополнительно улучшить качество видеосъёмки.

Всё это обеспечивает возможность съёмки высококачественного видео практически в любых погодных и дорожных условиях.

Обнаружение камер

Что касается функции радар-детектора, то модель Fujida Karma Pro S WiFi распознаёт все современные радары и камеры, в том числе приборы контроля средней скорости, камеры «в спину» и т.д. Современное программное обеспечение устройства защищает от ложных срабатываний (двери супермаркетов, вышки сотовой связи и т.п.).

Помимо камер ГИБДД, устройство также определяет дорожные знаки, предупреждая водителей об ограничениях скорости.

Обновление и настройка

В отличие от многих других устройств, настройка и обновление данного комбо-устройства максимально просты. Дело в том, что оно оснащено WI-FI – обновление базы данных камер и программного обеспечения осуществляется «по воздуху», при помощи мобильного телефона. Теперь не нужно бегать с картой памяти и копировать новые базы – всё быстро и просто.

Более того, через мобильное приложение можно осуществлять и настройку устройства, и даже копировать видеоролики на свой телефон. Это особенно ценно, когда нужно показать видео на дороге автоинспектору – теперь это можно делать максимально удобно, прямо на экране своего смартфона.

Крепление

 

Установка устройства в салоне осуществляется одним движением – оно оснащено магнитным креплением с активной зарядкой. При этом, крепление оснащено шарниром, то есть его можно за секунду повернуть на 180 градусов и начать снимать общение с автоинспектором или другими участниками дорожного движения.

Ещё один бонус – зарядное устройство оснащено дополнительным USB-гнездом. То есть, при зарядке комбо-устройства от «прикуривателя», остаётся возможность, к примеру, зарядить телефон через это доп. гнездо.

 

При этом, можно сделать и «скрытую» проводку – для этого в комплекте уже предусмотрены крепежи для шнура и даже монтажная лопатка.

Карты памяти

Устройство поддерживает карты памяти объёмом до 128 ГБ.

Гарантия

Гарантия на Fujida Karma Pro S WiFi составляет 2 года.

Цена

Стоимость Fujida Karma Pro S WiFi на момент публикации материала составляет порядка 15 000 рублей.

Fujida Karma Pro S WiFi: видеообзор