Статьи и заметки

Когда закончатся программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в 2020 году?

Программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» могут закончиться в ближайшее время.

Напомним, действие обновлённых программ льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» стартовало с 1 июня 2020 года. Согласно новым условиям, максимальная цена автомобиля теперь составляет 1,5 миллиона рублей, а в программе «Семейный автомобиль» могут принять участие семьи с любым количеством детей. Кроме того, в 2020 году льготный автокредит доступен работникам медицины, а также автовладельцам, сдающим в Трейд-Ин автомобиль старше 6 лет.

Многих интересует, когда же закончится действие данных программ. Как известно, у данных программ льготного автокредитования нет утверждённого срока действия – они завершаются, когда заканчивается выделенное на них финансирование.

Судя по данным автопроизводителей, пока что они подтверждают действие данных программ только до 31 октября 2020 года.

Hyundai

Как указано на сайте компании Hyundai, действие программ «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», «Автомобиль работникам медицины», «Автомобиль в «трейд-ин» распространяется на новые автомобили Hyundai Solaris, произведенные не ранее декабря 2019 года и стоимостью до 1 500 000 рублей.

Оформление кредитов по программам доступно через банки-партнеры – ПАО «Совкомбанк», ООО «Сетелем банк», ООО «Русфинанс Банк» и действует с по 31.10.2020.

Renault

Аналогичный срок действия программ указана на сайте компании Renault. Кредитором выступает АО «РН Банк», предложение действительно до 31.10.2020 года на новые автомобили, произведенные после 01.12.2019 года. Количество автомобилей ограничено, подчеркивают в компании.

KIA

Компания KIA также сообщает, что до 31 октября 2020 года в рамках данных акций можно приобрести модели KIA Rio или Rio X-Line.


Таким образом, пока что данные программы действуют только до 31 октября 2020 года. Возможно, в ноябре они будут продлены – всё зависит от объёмов финансирования.

Что касается 2021 года, то в Минпромторге планируют продолжить действие данных программ. Но с какого месяца и на каких условиях – пока неизвестно.