Статьи и заметки

Как проверить ОСАГО по номеру полиса?

 

Сегодня мы расскажем, как проверить полис ОСАГО по номеру на сайте РСА.

Не все знают, что на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) есть бесплатный сервис для проверки полиса ОСАГО по номеру. Даже те, кто знают, не всегда могут найти его - он находится глубоко в недрах сайта. Мы расскажем, как можно проверить полис по базе РСА.

Проверка полиса ОСАГО по номеру

Сервис «Проверка полиса ОСАГО» на сайте РСА позволяет проверить подлинность полиса ОСАГО. Особенно это актуально для электронных полисов, которые оформляются онлайн. Для проверки нужно перейти по ссылке, выбрать из выпадающего списка серию полиса ОСАГО, а ниже ввести номер полиса.

После нажатия кнопки «Поиск» выдаётся актуальная информация о полисе ОСАГО:

  • статус полиса;
  • название страховой компании;
  • дата заключения договора ОСАГО;
  • дата окончания действия полиса ОСАГО.

 

Как проверить полис ОСАГО по данным автомобиля

А по данной ссылке на том же сайте РСА можно ввести данные автомобиля и проверить, оформлен ли на данный автомобиль полис ОСАГО. Если полис оформлен, то система покажет название страховой компании, серию и номер полиса, срок действия полиса и наличие/отсутствие ограничений к управлению автомобилем по данному полису.

Если полис с ограничениями, то можно ввести серию и номер водительских прав, чтобы проверить, допущен ли водитель к управлению автомобилем с этим полисом.

 

Как проверить автомобиль по данным полиса ОСАГО

Данный сервис на сайте РСА позволяет проверить информацию об автомобиле по его полису ОСАГО (ситуация, обратная предыдущей, описанной выше).

Если ввести серию и номер полиса, можно увидеть марку, модель и госномер автомобиля, на который он оформлен.

А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.