Статьи и заметки

Идеи фотосессии с автомобилем для любого случая

 

Планируете организовать фотосессию, но нет оригинальных идей, чтобы сделать красочные, красивые фотографии? Эту проблему можно решить с помощью автомобиля.

Фотографии на фоне транспортного средства или в нем получаются роскошными, позволяют воплотить множество образов. Решите, какими будут предметы гардероба и общий стиль, тогда съемка станет незабываемой.

Основные моменты подготовки

В фотосессии с автомобилем может участвовать один герой, пара, компания. В зависимости от количества людей выбирают тематику, например, перевоплощаются в известных персонажей или придумывают свои уникальные образы.

Особое внимание необходимо уделять виду транспортного средства. Оно должно гармонично смотреться в общей картине. Если вы запланировали фотосъемку в выбранной тематике, а ваш автомобиль ей не соответствует, возьмите машину напрокат.

Аренда внедорожника — прекрасное решение для мужской фотосессии или компании друзей. Кабриолеты популярны среди девушек, которые хотят пополнить свою коллекцию необычными фотографиями. Для реализации сюжетов из прошлого можно взять напрокат ретро-автомобили, которые являются воплощением изысканности, роскоши и великолепия ушедшей эпохи.

Идеи для мужской фотосъемки

Для представителей сильного пола машина — это не просто средство передвижения. Она является отражением статусности, характера и индивидуальности мужчины. Образ героя съемки должен соответствовать тематике:

  • чтобы выглядеть брутальным, наденьте кожаную курточку и очки;
  • для создания делового образа необходим строгий костюм;
  • романтичные натуры могут надеть брюки и рубашку или двойку из хлопка и льна.

Дополнят образ аксессуары. В зависимости от тематики используются мячи, сигары, гитары, карты, очки, оружие. Все зависит от увлечений главного героя съемки. Мужчинам лучше выбирать простые позы, которые будут говорить об уверенности и сильном характере.

Варианты для женского фотосета

Образ гонщицы или светской львицы с радостью примерит на себя каждая девушка. Для фотосессии с автомобилем прекрасной половине можно выбрать любой вариант из большого разнообразия:

  • образ леди из 60-х на фоне ретро-машины. Чтобы воплотить его, можно надеть легкое платье черного цвета или нежных пастельных тонов, дополнить наряд шляпой или очками, сделать модную для того периода прическу «Бабетта»;
  • дама из высшего общества. Вы будете прекрасно смотреться в мехах, украшениях из сияющих камней, очаровательном головном уборе. В качестве фона подойдет лимузин;
  • для роли путешественницы можно не искать изысканные наряды, достаточно надеть джинсовые шорты, рубашку или майку, кроссовки. В качестве аксессуаров используются чемодан, карта, инструменты для ремонта машины;
  • оригинально и очаровательно выглядят фотоснимки в стиле пин-ап. Легкое платье, раздельный купальник, шорты, рубашка и повязка с бантом — одежда может быть разной. Дополните образ локонами и ярко-красной помадой. Фотографии в таком стиле являются отражением женственности и сексуальности.

В зависимости от выбранной тематики можно сделать красивые снимки при выходе из автомобиля, в процессе вождения, мойки или ремонта транспортного средства. В коллекции каждой девушки, которая любит позировать, обязательно должны присутствовать портретные фотографии на капоте или багажнике авто.

Идеи для пары влюбленных

Мужчина и женщина могут воплотить ряд оригинальных образов. Такие фотографии станут украшением семейного альбома, а воспоминания о процессе запомнятся на всю жизнь. Предлагаем вашему вниманию некоторые идеи для пары:

  • Бонни и Клайд;
  • влюбленные, сбежавшие от городской суеты, чтобы насладиться природными пейзажами и друг другом;
  • богатые и знаменитые аристократы.

Такие съемки можно проводить в любое время года, независимо от местности. С учетом выбранной тематики подбираются гардероб и аксессуары. Для изображения Бонни и Клайда можно использовать банкноты и пистолеты. Для пасторальной съемки влюбленных дополните идею продуктами для пикника, термокружками, мыльными пузырями. Чтобы вжиться в образ богатых и знаменитых, подберите для девушки элегантное платье и сияющие украшения, а для мужчины – классический костюм и дорогие часы. В каждом случае фотосъемка будет запоминающейся, а результат восхитит.