Изменения ПДД
Наказание за езду без номеров могут ужесточить
- Подробности
- Категория: ПДД
- Опубликовано 06.05.2023
Минтранс направил в МВД предложение об ужесточении наказания за езду без госномеров или со скрытыми номерами.
25 апреля 2023 года издание ТАСС сообщило о том, что Минтранс направил в МВД РФ письмо с предложением ужесточить наказание для водителей, которые передвигаются без госномеров или скрывают номера при помощи различных устройств и покрытий. В первую очередь Минтранс ведёт речь об ужесточении в контексте повышения эффективности весогабаритного контроля грузовиков.
«Минтранс России в целях повышения эффективности весогабаритного контроля транспортных средств направил в МВД России предложения об увеличении ответственности за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков… или с госзнаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов,… позволяющих их видоизменить или скрыть», — цитирует ТАСС письмо Минтранса.
Наказание за езду без номеров хотят ужесточить: видео
Однако, статья в КоАП по данным нарушениям едина для всех транспортных средств, поэтому в случае ужесточения новые меры наказания коснутся всех водителей. Напомним, сейчас за перечисленные нарушения грозит штраф 5000 рублей или лишение водительских прав на 1-3 месяца.
Похожие статьи:
Другие статьи:
Самое читаемое:
- Что такое дубликат госномера и зачем он нужен? - 30/01/2025
- Изменения для водителей 2026: самое главное! - 15/01/2026
- Новые штрафы ГИБДД с 1 апреля 2026: правда или нет? - 31/03/2026
- Массовое прекращение регистрации автомобилей 2025: комментарий ГИБДД - 28/01/2025
- Новые правила получения прав с 1 марта 2026 - 10/01/2026


