Изменения ПДД

ГИБДД переходит на зимнюю форму 2022 [+фото]

 

Сотрудники ГИБДД переходят на зимнюю форму - в 2022 году она уже нового образца.

ГИБДД в регионах России начала переходить на зимнюю форму.

Так, 13 октября 2022 года в связи с переходом на зимнюю форму состоялся строевой смотр личного состава и патрульных транспортных средств в ГИБДД г. Череповца Вологодской области.

В нём приняли участие сотрудники отдела ГИБДД и отдельной роты дорожно-патрульной службы. Начальник Госавтоинспекции города особое внимание уделил внешнему виду и соблюдению требований приказов, регламентирующих ношение форменного обмундирования, наличию служебных удостоверений, их соответствию занимаемой должности и званию, наличию карточек-заместителей и жетонов. Также внимание уделялось строевой выправке сотрудников подразделения.

Кроме того, было проверено техническое состояние патрульных автомобилей и исправность видеорегистраторов.

Как рассказывал ранее портал Avtospravochnaya.com, в 2022 году в региональные подразделения ГИБДД России начала поступать форма нового образца. Она была утверждена приказом МВД №777 от 17 ноября 2020 года "Об утверждении Правил ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия".

Основное визуальное отличие новой формы - она более яркая, так в неё встроены световозвращающие участки. Более того, даже прострочка брюк и курток сотрудников ДПС выполнена световозвращающей. Всё это сделано как для безопасности самих сотрудников на дороге, так и для того, чтобы водители заранее видели их, особенно в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Новая форма будет заменять старые комплекты по мере их износа.

Фото: ГИБДД Вологодской области