Изменения ПДД

Изменения ПДД с 15 августа 2020 года

 

В сети появились сообщения об изменениях для водителей с 15 августа 2020 года.

В соцсетях и на форумах в интернете появились сообщения, якобы с 15 августа 2020 года для российских водителей вступают в силу важные изменения ПДД.

Во-первых, сообщается о том, что за езду без ОСАГО начнут лишать прав. Якобы, первые два нарушения будут наказываться штрафом, а на третий раз водителю грозит лишение прав.

Во-вторых, вновь подняли тему про видеорегистраторы. Якобы с 15 августа 2020 года в машине обязательно должен быть видеорегистратор, иначе ждёт штраф от 2 до 5 тысяч рублей.

Как уже неоднократно сообщал портал Avtospravochnaya.com, это всё чушь, не имеющая ничего общего с реальностью. Никаких штрафов за видеорегистратор в 2020 году нет и не планируется. То же самое касается лишения прав за отсутствие ОСАГО – такого нет даже в виде законопроекта, не то что в виде утверждённых поправок.

Цель этих фейковых сообщений – создать панику среди водителей. Кроме того, обычно в конце сообщения приводится ссылка на магазин видеорегистраторов, так что это просто очередная попытка повысить продажи таким нечестным способом.

Напоминаем, все поправки для водителей, которые утверждены, отображаются в ПДД РФ, КоАП РФ и других нормативно-правовых актах.