Изменения ПДД

Закон о посредниках в онлайн ОСАГО рассмотрят во втором чтении

Госдума во втором чтении рассмотрит законопроект о посредниках в онлайн ОСАГО.

Напомним, сейчас по закону электронный полис ОСАГО можно приобрести только на официальном сайте страховой компании, при этом существует большое количество сайтов-агрегаторов, которые предлагают сравнить цены разных страховщиков. В их деятельности существует правовая неопределенность, которую правительство предлагает устранить этим законопроектом, говорится в пояснительной записке.

Принятие законопроекта позволит сделать оформление электронных полисов ОСАГО более доступным, так как сайты страховых компаний могут иметь ограничения по пропускной способности пользователей.

Согласно тексту документа, страховой агент или брокер при заключении электронного договора ОСАГО будет действовать от имени страховой компании, но при этом не сможет подписывать электронный договор и получать от клиента страховую премию. Это позволит свести к минимуму мошеннические действия.

А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.