Изменения ПДД

В Госдуме предложили повысить цены на шипованные шины

Для борьбы с износом дорог в Госдуме предложили...повысить цены на шипованные шины.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, государственная компания "Автодор" провела исследования и сформировала ряд предложений по сохранению дорожного покрытия. В первую очередь, в компании предлагают ввести штрафы за езду на шипах летом, а также ограничить сроки эксплуатации автомобилей с шипованными шинами и снизить допустимую скорость на зимних дорогах.

Однако, в Госдуме нашли более простое решение - повысить цены на шипованные шины. 15 ноября 2019 года депутат от фракции «Единая Россия», член Комитета по транспорту и строительству Александр Васильев выступил с предложением увеличить стоимость шипованных автомобильных шин, вместо того чтобы вводить ограничение скорости до 80 км/ч на всех дорогах зимой.

Однако, руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов прокомментировал идею Александра Васильева, заявив, что это всего лишь личная позиция отдельного депутата.

«Предложение, которое озвучил наш коллега Александр Васильев о повышении стоимости шипованных колес — его личная позиция», — сказал Сергей Неверов. «Это не обсуждалось на фракции, никак не формализовано и не имеет каких‑либо перспектив», — отметил он.