Изменения ПДД

Правительство продлило программу субсидий газомоторной техники на 2018 год

 

Правительство 25 апреля 2018 года подписало Постановление, продлевающее действие субсидий на газомоторную технику в 2018 году.

Как сообщает Avtospravochnaya.com, Постановление от 25 апреля 2018 года №504 продлевает действие механизма субсидирования производителей техники, использующей газомоторное топливо, на 2018 год.

Господдержка будет оказываться производителям при условии предоставления покупателю скидки на технику (автобусы, технику для жилищно-коммунального хозяйства, легковые автомобили, колёсные тракторы, другую технику), изготовленную не ранее 1 декабря 2017 года, реализованную в том числе через дилеров и заводы-изготовители, в размере предоставленной скидки от цены, но не более размера субсидий, установленного подписанным постановлением.

Цель принятого решения – предоставить возможность покупателям приобретать широкий перечень техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива, что увеличит рост её продаж, будет способствовать дополнительной загрузке производственных мощностей и сохранению рабочих мест на предприятиях автомобилестроения, коммунального машиностроения и смежных отраслей.

В целях стимулирования продаж техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива, распоряжением Правительства от 30 марта 2018 года №548-р из резервного фонда Правительства были выделены бюджетные ассигнования в размере 2,5 млрд рублей на предоставление таких субсидий. Это позволит дополнительно реализовать в 2018 году не менее 2,5 тыс. единиц такой техники.

Размеры субсидий на газомоторную технику в 2018 году