Автомобильные новости

Тягач Foton Auman EST показали в Москве

 

В Москев прошла презентация китайского магистрального тягача Foton Auman EST A, разработанного совместно с Daimler.

Новинка была показана в рамках конференции "АСМАП-НЕВА-ТРАК-2018". Участники конференции высоко оценили характеристики и привлекательность новинки, отметив, что эта модель является долгожданной для рынка перевозок и одним из самых привлекательных предложений среди конкурентов.

Новый Foton Auman EST по праву относится к линейке Super Truck, так как он вобрал в себя самые современные технологии, доступные для грузового транспорта Данная модель является представителем 5-го поколения грузовиков Foton, сообщает Avtospravochnaya.com.

В первую очередь новинка получила большой список электронных систем и помощников: систему слежения за дорожной разметкой LDWS (Lane Departure Warning System), систему курсовой устойчивости ESP (Electronic Stability Program) и систему предотвращения опрокидывания ROPS (Roll Over Protective Structure). Уникальная система Smart Fleet выводит управление парком автомобилей компании на новый уровень. Теперь получать информацию о стиле вождения водителя, условиях движения автомобиля, его техническом состоянии и местонахождении можно в режиме онлайн через интернет. Система анализа полученных данных дает возможность оперативно оптимизировать маршрут, обеспечить помощь или техническую консультацию водителю, а также управлять настройками автомобиля удаленно, выбирая оптимальные режимы для конкретных условий.

Магистральный тягач пятого поколения разрабатывался в течение 4 лет и представляет собой продукт глобального альянса. Мировая премьера состоялась на международном автосалоне IAA-2016 в Ганновере. Российская премьера прошла в сентябре 2017 года на международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS’ 2017.

В конструкции флагмана использованы узлы и автокомпоненты высочайшего класса. 6-цилиндровый, 11,8-литровый дизельный двигатель Cummins ISG12 с минимальной базовой мощностью 418 л.с. и крутящим моментом в 2 100 Нм произведен на заводе Foton-Cummins в Пекине. Коробка передач – механическая или автоматизированная от компании ZF, система впрыска Common Rail от Bosch, детали тормозных механизмов от WABCO и Knorr-Bremse.