Автомобильные новости

"ТЗА" начал выпуск полуприцепов Schwarzmüller

Туймазинский завод автобетоновозов ("ТЗА"), дочерняя организация "КАМАЗа", освоил сборку магистральных полуприцепов Schwarzmüller.

ПАО "ТЗА" освоило сборку магистральных полуприцепов Schwarzmüller RH125, сообщает портал Avtospravochnaya.com. Информация о новинке уже появилась на официальном сайте ПАО "КАМАЗ".

Полуприцеп Schwarzmüller RH125 - типичный представитель европейского магистрального полуприцепа. Он шторной конструкции, боковины и крыша могут сдвигаться независимо друг от друга, что позволяет производить загрузку как сбоку, так и сверху. Благодаря такой конструкции сокращаются потери времени на погрузку/разгрузку.

Полуприцеп оснащен осями SAF-Intradisc B9, его снаряженная масса составляет всего 6 тонн, а грузоподъемность достигает 33 тонн.

В "ТФК "КАМАЗ" в Набережных Челнах прошел круглый стол с официальными дилерами на тему "Развитие и продвижение автотехники". В ходе мероприятия представители "НЕФАЗа", "ТЗА" и других дочерних предприятий "КАМАЗа" подробно рассказали о своей продукции и ответили на вопросы участников. В ходе мероприятия прошла демонстрация автомобиля КАМАЗ-5490 NEO с первым полуприцепом Schwarzmüller, собранным на "ТЗА".