Автомобильные новости

В России отзывают Peugeot, Infiniti и Audi

В России из-за различных дефектов отзывают автомобили Peugeot, Infiniti и Audi.

Peugeot

Отзыву подлежит 261 автомобиль Peugeot 3008, реализованный с октября 2016 г. по август 2017 г. Причиной отзыва автомобилей стало возможное неправильное расположение топливных трубок рядом с аэродинамическим экраном, что может приводить к трению трубок об экран и их повреждению.

Audi

1 880 автомобилей AUDI A4, A5, Q5 отзывает ООО «Фольксваген Груп Рус», являющийся официальным представителем AUDI на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2011 по 2016 гг. Причиной отзыва транспортных средств является возможный отказ дополнительного нагревательного элемента климатической установки, в редких случаях это может привести к оплавлениям и даже возгоранию. На автомобилях планируют заменить нагревательный элемент и выполнить обновление ПО блока управления климатической установки.

Infiniti

131 автомобиль Infiniti Q50/Q60, выпущенный с 8 мая 2015 г. по 7 сентября 2017 г., полежит отзыву в России. Причиной отзыва автомобилей Infiniti является ошибка программного обеспечения двигателя. При возникновении некоторых неисправностей автоматической коробки передач может не включиться сигнализатор неисправности на приборной панели. Кроме того, не исключено, что такие неисправности также не будут определяться и с помощью диагностического прибора Consult III+ при сервисном обслуживании автомобиля в дилерском центре Infiniti.