Автомобильные новости

20 сентября в России представят новую Hyundai Sonata

 

20 сентября 2017 года в России представят обновленный седан Hyundai Sonata, который возвращается на наш рынок и заменит модель i40.

Как мы сообщали ранее, в 2017 году на российский рынок вернется модель Hyundai Sonata, причем последнего поколения. При этом, компания уже скоро завершит российские продажи модели i40. Модель Hyundai i40 была разработана специально для рынка Европы и России, где заменила глобальную модель Sonata. Однако, результаты продаж i40 в отличие от Sonata не впечатляют, поэтом Hyundai Sonata последнего поколения осенью 2017 года вернется в Россию. А продажи i40 закончатся уже весной-летом текущего года.

В Корее уже прошла презентация нового поколения Hyundai Sonata. После обновления изменился дизайн передней и задней частей кузова.

Интерьер также подвергся доработке: изменился дизайн воздуховодов системы вентиляции, сместился выше экран мультимедийной системы, кнопки на центральной консоли стали более рельефными.

8-ступенчатый гидромеханический автомат для 2,0-литровой бензиновой версии (245 л.с.) заменил прежний 6-ступенчатый вариант.

Официальная презентация новинки в России состоится 20 сентября 2017 года. Ожидается, что тогда же стартуют и продажи новой Sonata. О ценах и комплектациях пока не сообщается.

Источник: www.avtospravochnaya.com