Автомобильные новости

Продажи Geely Emgrand GT в России стартуют 18 февраля 2017 года

18 февраля 2017 года в России стартуют продажи флагмана компании Geely, седана Geely Emgrand GT. Сегодня стали известны российские цены - они стартуют от 1 млн. 389 тысяч рублей. Это будет самая дорогая китайская модель на российском рынке.

Мировые продажи Geely GC9 стартовали еще в начале 2015 года, а старт поставок в Россию планировался в третьем квартале 2015 года.

Новый флагман создан под началом Питера Хорбери, бывшего главы дизайнерского бюро компании Volvo.

Базовая версия обойдется в 1 миллион 389 тысяч рублей. В этой версии в машине будут кожаный салон, мультируль, система бесключевого доступа и запуска двигателя, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, подогрев передних кресел, датчики света и дождя, задние датчики парковки.

В версии за 1 663 000 рублей - помимо 8-дюймового сенсорного монитора - доступны передние датчики парковки, камера заднего вида с динамической разметкой, подсветка салона Ambilight, система контроля качества воздуха и панорамная крыша.

А Emgrand GT за 1 739 000 рублей получит дополнительную коленную подушку безопасности водителя, проекционный дисплей, системы мониторинга слепых зон и автоматической парковки. Подогреваться в этой версии будет не только передний ряд, но и… заднее правое пассажирское сиденье.

В моторной гамме будет 148-сильный атмосферный агрегат 2.4 и турбированный двигатель объемом 1,8 литра, способный выдать 163 л.с.

Источник: www.avtospravochnaya.com