Автомобильные новости

Geely GC9 поступит в Россию под именем Emgrand GT

Флагман компании Geely, седан Geely GC9, в скором времени доберется до российского рынка. В нашей стране модель будет называться Geely Emgrand GT.

Мировые продажи Geely GC9 стартовали еще в начале 2015 года, а старт поставок в Россию планировался в третьем квартале 2015 года.

Новый флагман создан под началом Питера Хорбери, бывшего главы дизайнерского бюро компании Volvo.

Автомобиль оснащен атмосферными двигателями объемом в 2,4 и 3,5 литра, а также 1,8-литровым турбированным мотором с непосредственным впрыском топлива. Двигатели агрегатируются с 6-ступенчатой трансмиссией собственного производства. В разработке шасси и подвески участвовали компании Volvo и Prodrive.

Системы безопасности включают систему предотвращения фронтальных столкновений, систему слежения за мертвыми зонами, круговой видеообзор и др. Из мультимедиа-систем доступны проекционный дисплей, аудиосистема Infinity и мультимедийный комплекс с доступом в интернет. Есть возможность запуска двигателя без ключа.

На днях на российском сайте компании появился анонс модели под именем Geely Emgrand GT. Но ни сроков старта продаж, ни цен пока нет.

Источник: www.avtospravochnaya.com