Автомобильные новости

За первую неделю 2017 года продано почти 16 тыс. электронных полисов ОСАГО

С 1 января 2017 года все страховые компании России обязаны предоставлять услугу по продаже электронных полисов ОСАГО. Страховщики фиксируют лавинообразный рост продаже электронных полисов - с 1 по 7 января оформлено уже почти 16 тысяч полисов ОСАГО в режиме онлайн. Больше всего полисов продано на юге - в Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях. В Татарстане за неделю продано всего 164 полиса онлайн-ОСАГО.

С 1 по 7 января 2017 года в России оформлено 15 957 электронных полисов ОСАГО. Нсаибольшую популярность услуга получила в южных регионах страны - Краснодарском крае (2221 шт.), Ростовской (1066 шт.) и Волгоградской (1145 шт.) областях. В Татарстане за этот же период реализовано всего 164 электронных полиса.

По состоянию на 8 января фактические продажи ОСАГО-онлайн осуществляли 54 страховые компании. В рамках запуска обязательных электронных продаж РСА провел необходимые доработки программного обеспечения, организационную работу. Со стороны союза система АИС РСА работает бесперебойно, подчеркнул президент РСА И. Юргенс.

Источник: www.avtospravochnaya.com