Автомобильные новости

Ford Sollers поставил более 300 автомобилей "скорой помощи"

За 2016 год продажи автомобилей скорой помощи на базе Ford Transit увеличились более чем на 30%. Компания Ford Sollers произвела и поставила заказчикам более 300 автомобилей скорой медицинской помощи класса «B» и «С» на базе Ford Transit.

Спецверсии, разработанные при поддержке R&D центра Ford Sollers, будут использоваться для оказания медицинской помощи жителям практически всех регионов Российской Федерации – от Калининградской области до Сахалина, – а также на экспортном рынке – в городах Казахстана.

В число данных спецверсий вошли 113 автомобилей скорой медицинской помощи, которые были поставлены компанией в подразделения Министерства здравоохранения РФ, а также 40 автомобилей, произведенных для нужд Федерального медико-биологического агентства. Компания также поставила партию из 96 автомобилей скорой медицинской помощи на базе Ford Transit «Автобазе скорой медицинской и неотложной помощи» Санкт-Петербурга. В данную партию вошли 15 реанимобилей, которые будут эксплуатироваться в рамках проведения Кубка Конфедераций – 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018.

Источник: www.avtospravochnaya.com