Автомобильные новости

В России отзывают автомобили Ford Fiesta и Smart Forfour

Росстандарт сообщает о добровольном  отзыве с российского рынка 25 автомобилей Ford Fiesta и 15 автомобилей Smart Forfour.

25 автомобилей Ford Fiesta, реализованных с 29 февраля 2016 г. по 15 сентября 2016 г. отзываются из-за дефекта болтов ремня безопасности заднего сиденья. Было установлено, что один или оба болта ремня безопасности заднего сиденья могут быть не затянуты с надлежащим усилием.

Также отзыву подлежат 15 автомобилей Smart Forfour, реализованных с декабря 2015 г. по настоящее время. Концерн Daimler AG установил, что на определенных автомобилях Smart Forfour со сплошной спинкой сиденья с периодом производства крепление спинки заднего сиденья могло быть изготовлено не в соответствии со спецификацией. Если при фронтальном столкновении тяжелыми предметами в багажном отделении будет оказано сильное воздействие на спинку заднего сиденья, то его крепление может отделиться от кузова, что приведет к складыванию спинки заднего сиденья. В этом случае предметы могут попасть в салон. Предметы, как и складывание самой спинки, могут увеличить риск травмирования пассажиров. Данный факт послужил причиной отзыва.

Источник: www.avtospravochnaya.com