Автомобильные новости

Новый завод кабин "КАМАЗа": идет монтаж кровли

 

На новом заводе кабин "КАМАЗа" в Набережных Челнах полным ходом идет монтаж кровли. Уже смонтированы 34 тепловых аппарата, которые будут отапливать помещения.

Как сообщает портал "Вести КАМАЗа", монтаж металлоконструкций на проекте выполнен уже на 88%, монтаж профлиста на 66%. В цехе логистики смонтированы стеновые панели, на следующей неделе там появятся окна.

Уже смонтированы 34 тепловых аппарата, которые будут отапливать помещения. На строительстве используются новые материалы: кровля завода будет покрыта сначала негорючим двухслойным утеплителем, а затем полимерной мембраной - специальным покрытием, которое сваривается, а не требует, как рубероид, склеивания битумом. Это финишное покрытие на "КАМАЗе" используется впервые.

В ближайших планах строителей – заливка бетоном большого пролета на перекрытии цеха окраски. Последний участок составляет четверть всей площади перекрытия и потребует 1500 кубометров бетона. Его должны залить к 7 декабря. В цех окраски к концу декабря должны подать тепло.

До конца 2016 года на заводе должны возвести стены, покрыть корпус кровлей, подключить коммуникации. Все строительство должно закончиться к 2018 году.

Источник: www.avtospravochnaya.com