Автомобильные новости

Направление на ремонт по ОСАГО: страховщики написали письмо Путину

 

Страховщики написали письмо президенту России Владимиру Путину с жалобой на затягивание принятия нового закона о направлении на ремонт по ОСАГО. "То Минфин не успевает одно сделать, то ЦБ не согласен с другим. У нас у страховщиков, по-моему, абсолютно выстроенная позиция. Все вроде разработано, все сформулировано", - возмущен президент РСА Игорь Юргенс.

Страховое сообщество подготовило письмо на имя президента РФ Владимира Путина. "У нас письмо сегодня будет подписано по натуральному виду президенту РФ Владимиру Путину. Потому что это действительно последний рубеж", рассказал президент РСА Игорь Юргенс.

По его словам, направление на ремонт по ОСАГО вместо выплаты ущерба деньгами должно способствовать решению проблемы сбалансированности ОСАГО. При этом, уже в течение почти двух месяцев законопроект не вносится в Госдуму, возмущаются страховщики.

"На самый высокий политической уровень когда забираешься, там говорят: немного изменилась система, новый спикер говорит, что нельзя теперь через депутатов вносить - а это короткий путь - нужно вносить через правительство, если это правительственный законопроект. А через правительство вносить - нужно пройти оценку регулирующего воздействия, Минюст и т.д. И еще 18 ведомств, которые не имеют никакого отношения к этому ОСАГО, к натуральному виду. Просто они работают по правилам", - отметил президент РСА.

Источник: www.avtospravochnaya.com