Автомобильные новости

В России отзывают автомобили Volkswagen и Skoda

 

«Фольксваген Групп Рус» отзывает 2764 автомобилей Volkswagen Golf, Volkswagen Jetta, Skoda Octavia и Skoda Rapid из-за возможных проблем с дверным замком.

Отзыву подлежит 401 автомобиль Volkswagen Golf и Jetta, а также 2363 автомобиля Skoda Octavia и Rapid, реализованные в 2016 году.

Из-за скрытого повреждения, полученного при извлечении из формы после экструдирования, на некоторых автомобилях может произойти разрушение фиксатора ручной «детской» блокировки замков. Это может привести к тому, что включённая «детская» блокировка, особенно при сильной тряске, незаметно выключится, и дверь можно будет открыть изнутри. Выходящие дети могут, например, выбежать на дорогу, что может спровоцировать ДТП.

Уполномоченные дилеры ООО «Фольксваген Групп Рус» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. В случае обнаружения неисправности, завод-изготовитель бесплатно заменит замок в сборе.

Источник: www.avtospravochnaya.com