Автомобильные новости

Половину электронных полисов ОСАГО покупают посредники

Половину электронных полисов ОСАГО в России покупают не автовладельцы, а посредники. Появились и первые мошеннические схемы с электронными полисами.

Как сообщают в РСА, 50% электронных полисов ОСАГО в России на сегодняшний день приобретается не самими автовладельцами, а посредниками.

Многие нчистые на руку люди и фирмы делают на этом неплохую прибыль. Схема выглядит так - человек, который по каким-либо причинам не может самостоятельно оформить полис ОСАГО онлайн, обращается к посреднику. Посредник за определенный процент оформляет все необходимые данные и получает электронный полис ОСАГО. Автовладелец передает посреднику деньги наличными, взамен получая заветный электронный полис ОСАГО.

Однако, в некоторых случаях, после совершения операции и получения денег, посредники просто отменяют или аннулируют транзакцию. Естественно, такой электронный полис ОСАГО будет недействительным.

Именно поэтому, в РСА призывают оформлять электронные полисы ОСАГО самостоятельно, не доверяя эту процедуру посторонним лицам.