Автомобильные новости

Пьяного водителя, устроившего ДТП, задержали после сообщения в Telegram

 

В Набережных Челнах при помощи Telegram-канала ГИБДД задержали очередного пьяницу за рулём - он скрылся с места ДТП.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, во всех районах Татарстана ещё в 2020 году были запущены группы ГИБДД в Telegram. В них можно анонимно отправлять информацию о пьяных водителях и других нарушителях ПДД, которая оперативно передается всем нарядам ДПС. Ближайший патруль после получения сигнала останавливает автомобиль и проводит проверку полученных сведений. Если информация подтверждается - проводятся соответствующие административные действия, если не подтверждается - водитель продолжает движение.

Очередного нарушителя по сигналу из Telegram задержали в Набережных Челнах ночью 29 октября 2025 года. В чат Telegram-канала «Пьяные водители Набережных Челнов» поступило сообщение о предположительно находящемся в нетрезвом состоянии водителе автомобиля Шевроле Круз, который протаранил машины и скрылся с места аварии. Судя по видео очевидца, водитель сперва въехал в Ладу Гранта, после чего начал сдавать назад, протаранив при этом иномарку. После этого нарушитель нажал на газ и скрылся.

На проспекте Мира данный автомобиль был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Управлял автомобилем 50-летний мужчина. От прохождения освидетельствования он отказался, в связи с чем на него был составлен административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Автомобиль помещен на спецстоянку. Также в отношение задержанного был составлен административный материал по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. Гражданин был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Уже на следующий день мировым судом за оставления места ДТП он был лишён водительских прав на 1 год и 2 месяца.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о нетрезвых водителях.‬‬‬‬‬

Сообщить о нетрезвых водителях в Набережных Челнах можно по телефону 02 или 8(8552) 51-18-14 (телефон дежурной части ГИБДД по г. Набережные Челны), а также в группе Telegram https://t.me/Chat_GIBDD_TR.