Автомобильные новости

Зачем ГИБДД засыпает детские горки песком?

 

С наступлением зимы в регионах России ГИБДД вновь борется с опасными снежными горками, с которых дети скатываются под колёса автомобилей.

Сотрудники ГИБДД с началом зимы возобновили борьбу с опасными снежными горками. Часто после работы снегоуборочной техники на обочине остаются горы снега, которые дети используют для катания. Однако, это опасно, так как в любой момент ребенок может оказаться на проезжей части, попав прямо под колеса проезжающих автомобилей.

Об одном из последних случаев 20 ноября 2022 года рассказали в ГИБДД Красноярска. Там в ходе мониторинга социальных сетей было обнаружено видео, на котором видно, как с опасного снежного склона около остановки «Космос», выходящего на проезжую часть, катаются люди. Информация незамедлительно была передана в городские службы.

Стихийная горка была засыпана песочной смесью, в связи с чем перестала быть пригодной для зимних забав. Нередко дети катаются с опасных склонов вблизи дорог, а взрослые равнодушно проходят мимо и не реагируют на ситуацию, а порой и сами демонстрируют им плохой пример.

ГИБДД напоминает: катание с несанкционированных горок возле дороги может закончиться трагедией! Обо всех подобных фактах нужно незамедлительно сообщать в территориальные подразделения ГИБДД и коммунальные службы.