Автомобильные новости

Феттеля призывают принести извинения президенту Италии

Четырёхкратный чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель попал в эпицентр политического скандала. Немецкого пилота призывают попросить прощения у президента Италии Серджо Маттареллы.

Спортсмен команды Aston Martin выступил с критикой в адрес главы государства за проведение авиапарада перед началом гонки в Монце. Скачав на iOS Leonbets, приложение одноимённого букмекера, можно было прямо со смартфона сделать ставки на результаты этого заезда.

Феттель заявил: «Насколько знаю, это личная инициатива президента Италии. Ему 100 лет, так что он, наверное, не умеет учитывать и признавать разные точки зрения».

Напомним, что перед стартом Гран-При Италии в воздух поднялись девять самолётов, которые распылили в небе флаг страны. Авиатехника выбрасывает в атмосферу большие объёмы двуокиси углерода, что вредит экологии. Поэтому ранее «Формула-1» заявила, что подобные шоу больше проводиться не будут.

Президент автоклуба Милана Джеронимо Ла Русса назвал высказывание Себастьяна неуважительным и недопустимым.

«Жаль, что чемпион мира, именно в Монце одержавший первую победу, ввязался в такую бесполезную полемику. Он должен извиниться президентом Маттареллой и всем итальянским народом», — цитирует Ла Русса издание GrandPX.