Автомобильные новости

В Челнах стартовала реконструкция развязки у «Омеги»

Строительство новой развязки возле ТЦ «Омега» стартовало в Набережных Челнах.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, транспортная развязка на пересечении проспектов Дружбы Народов, Мира и Сююмбике является одной из самых сложных в городе – здесь нередко происходят ДТП. Особенно данный участок опасен для иногородних водителей, которые попадают туда впервые. Здесь пересекаются три крупных проспекта, трамвайная линия и пешеходный переход.

19 октября 2021 года в Набережных Челнах прошло внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, участие в котором принял глава ГИБДД Татарстана Ленар Габдурахманов. В рамках заседания стало известно, что проект реконструкции данного участка прошёл экспертизу. Работы по строительству кольца были заложены в план дорожных работ на 2022 год.

В январе 2022 года в мэрии сообщили, что Татарстан выделил 196 млн. руб. на ремонт проспекта Дружбы Народов (участок от Мира до Чулмана) со строительством кольцевого перекрёстка.

На днях стартовали дорожные работы на данном участке - установлены предупреждающие аншлаги, работает дорожная техника. Из-за строительства в часы пик здесь могут возникать пробки - водителям лучше временно выбирать другие маршруты для поездок.