Автомобильные новости

Ситуация на трассах Татарстана 14-15 января 2022

 

Ситуация на трассах Татарстана 14-15 января 2022 года.

14 января 2022 года в Татарстане из-за резкого ухудшения погоды обострилась ситуация на трассах.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в районе 8 утра 14 января 2022 года на участке "Казань - Набережные Челны" трассы М-7 в Мамадышском районе РТ произошло столкновение пассажирского автобуса и грейдера. Несколько человек пострадали, а движение на этом участке было ограничено на несколько часов.

Чуть позже произошло ДТП с участием фуры и легкового автомобиля на мосту через Вятку в районе Мамадыша, что тоже усложнило движение на данном участке трассы М-7.

К вечеру 14 января было практически парализовано движение транспорта между Набережными Челнами и Елабугой.

Аналогичная ситуация и на других трассах республики. Так, по словам очевидцев, сильная гололедица и снежные заносы на трассах "Челны - Сарманово", "Челны - Заинск", "Казань - Оренбург". На многих участках движение затрудняют фуры, которые не могут преодолеть скользкие подъёмы.

В ближайшие сутки улучшения ситуации не ожидается. В ГИБДД Татарстана предупреждают, что 15 - 16 января на территории Республики Татарстан ожидается дальнейшее ухудшение погодных условий: местами сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы, усиление ветра до 18 м/с.

Водителям без острой необходимости стоит воздержаться от выезда за город.

Обновлено 15 января 2022 года (17:30)

С 17 часов 30 минут 15 января 2022 года введено временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузового транспорта на участке с 1194-го (н.п. Северный) по 1375-й (н.п. Восточный) км федеральной автодороги М-5 «Урал» в Оренбургской области, Республиках Башкортостан и Татарстан. В Татарстане ограничения коснулись участков трассы на территории Бугульминского и Бавлинского районов.

Причина: сильный ветер, низовая метель, обильный снегопад, ограничение видимости. Ориентировочное время снятия ограничений - 22.00 15 января 2022 года.

Фото: соцсети