Автомобильные новости

Челны нашли деньги на кольцо у «Омеги»

Строительство кольца возле ТЦ «Омега» в Набережных Челнах стартует в 2022 году.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, транспортная развязка на пересечении проспектов Дружбы Народов, Мира и Сююмбике является одной из самых сложных в городе – здесь нередко происходят ДТП. Особенно данный участок опасен для иногородних водителей, которые попадают туда впервые. Здесь пересекаются три крупных проспекта, трамвайная линия и пешеходный переход.

19 октября 2021 года в Набережных Челнах прошло внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, участие в котором принял глава ГИБДД Татарстана Ленар Габдурахманов. В рамках заседания стало известно, что проект реконструкции данного участка прошёл экспертизу. Работы по строительству кольца были заложены в план дорожных работ на 2022 год.

Сегодня в мэрии сообщили, что Татарстан выделил 196 млн. руб. на ремонт проспекта Дружбы Народов (участок от Мира до Чулмана) со строительством кольцевого перекрёстка.

Также в план дорожных работ на 2022 год вошли:

  • реконструкция улицы Хайер (I очередь, 338,7 млн. рублей);
  • реконструкция ул. Гостева, на участке от улицы Аэродромная до улицы Батенчука, со строительством мостового перехода  (686,6 млн. рублей);
  • строительство магистральной улицы в микрорайоне Замелекесье (38,5 млн. рублей);
  • ремонт улицы Шамиля Усманова, от проспекта Дружбы Народов до улицы Академика Королева (100 млн. рублей);
  • ремонт подъездных путей к социально-значимым объектам (450 млн. рублей);
  • ремонт внутриквартальных проездов (484 млн. рублей).