Автомобильные новости

После скандальных пробок на плотине в Челны приехал министр транспорта

 

Министр транспорта РТ 2 сентября 2021 года приехал в Набережные Челны.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в минувшие выходные на въезде и выезде из Набережных Челнов из-за ремонта деформационного шва моста возникли огромные пробки - движение было организовано по одной стороне моста.

После этого министр транспорта Татарстана Фарит Ханифов провел оперативное совещание по ремонту моста Нижнекамской ГЭС. Как доложил генподрядчик работ – МУП «Предприятие автомобильных дорог» из Набережных Челнов, 27 августа 2021 года на мосту началась подготовка к плановой замене деформационного шва на одной из опор.

По информации подрядчика, специфика данного вида работы не позволяет ремонтировать шов без введения ограничения движения, поскольку нормативный срок набора прочности бетона с применением новых технологий составляет 7 суток, рассказали специалисты.

Дорожники заверили, что работают круглосуточно, чтобы к 6 сентября открыть полноценное движение по мосту, а на время ремонта посоветовали водителям ездить в объезд, через Чистополь.

Сегодня, 2 сентября 2021 года, в Набережные Челны с рабочим визитом прибыл лично министр транспорта РТ Фарит Ханифов - в данный момент он находится непосредственно на месте производства работ. Министр прибыл на объект рано утром, поэтому пробок на мосту еще не было. Однако, в момент осмотра хода работ на мосту произошло ДТП и уже начала собираться очередная пробка...

Тем временем, в местных группах водители предлагают при проезде по мосту мимо делегации Минтранса массово сигналить, выразив тем самым своё возмущение организацией работ по ремонту.

P.S. По последним данным, движение по мосту теперь планируется открыть в 7 утра 4 сентября 2021 года.