Автомобильные новости

Больше 190 пьяных водителей выявлено в Челнах с начала 2021 года

За первые полтора месяца на дорогах Набережных Челнов выявлено более 190 пьяных водителей.

Об этом порталу Avtospravochnaya.com сообщили в ГИБДД города. По информации Госавтоинспекции, с начала текущего года в Набережных Челнах более 190 пьяных водителей отстранены от управления транспортными средствами. По вине пьяных водителей в 2021 году уже произошло 5 ДТП, в которых пострадали 10 человек.

Среди нарушителей есть и те, кто ранее уже был лишён прав за пьяное вождение, но вновь сел за руль в состоянии опьянения. Согласно последним поправкам, таким рецидивистам грозит уже уголовное наказание.

Водителям и пешеходам не стоит оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по телефонам 112, 02 или 8(8552) 51-18-14 (телефон дежурной части ГИБДД по г. Набережные Челны), а также в группе Telegram: https://t.me/Chat_GIBDD_TR

Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Помните, пьяный за рулём может в первую очередь сам стать жертвой своего безрассудного поведения – разбить машину, получить травмы или погибнуть. Однако, часто жертвами пьяных водителей становятся совершенно невинные люди, переходящие дорогу или находящиеся в других автомобилях.