Автомобильные новости

«Лукойл» предупреждает о фейковых акциях мошенников

АЗС «Лукойл» предупреждает о мошенниках, предлагающих топливо за полцены.

На днях в соцсетях и мессенджерах появились сообщения, якобы компания "Лукойл" разыгрывает топливные карты на топливо за полцены. Сообщается, что акция приурочена ко дню рождения компании и действует только для первых 1000 "счастливчиков". К сообщению приложено даже обращение генерального директора компании (правда, текст с ошибками).

При пристальном взгляде становится ясно, что речь идёт о мошенниках. Официальное опровержение уже дали и в самой компании "Лукойл".

Пресс-служба ПАО «ЛУКОЙЛ» обращает внимание клиентов АЗС «ЛУКОЙЛ», а также владельцев топливных карт «ЛУКОЙЛ» на активизацию мошенников. Клиенты компании получают сообщения по электронной почте и СМС с предложением воспользоваться существенной скидкой на топливо (как правило, анонсируется предоставление скидки 50%), эта же информация распространяется и на отдельных сайтах сети Интернет.

Компания призывает клиентов АЗС, владельцев топливных карт и пользователей сети Интернет проверять информацию на официальном сайте для автомобилистов auto.lukoil.ru и социальных сетях «Лукойл». При получении сомнительных предложений следует обращаться на бесплатную Единую горячую линию «ЛУКОЙЛ» по телефону 8 800 1000 911, с мобильного телефона – короткий номер 8979, либо по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Кроме того, следует внимательно относиться к предоставлению персональной информации, не использовать идентичные пароли на нескольких ресурсах и не вводить личные данные на сомнительных сайтах.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, с аналогичным опровержением на днях выступила компания «Татнефть» - там предупредили о распространении фейковых опросов от лица АЗС «Татнефть», где якобы можно выиграть бесплатное топливо или деньги.