Автомобильные новости

В Челнах владельцы BMW и Maybach судятся из-за ДТП

Владельцы двух премиум-автомобилей решают спор об ущербе после аварии через суд.

По информации городского суда, в суд обратился владелец автомобиля BMW X5. Как указал в своём заявлении владелец BMW, его автомобиль попал в ДТП с участием автомобиля Mercedes-Bens S450 Maybach. Страховая компания владельца Maybach выплатила владельцу BMW максимальную сумму ущерба, положенную по ОСАГО – 400 тысяч рублей, сообщает портал Avtospravochnaya.com.

Однако, этой суммы для ремонта оказалось недостаточно. Владелец BMW обратился к независимому эксперту для определения стоимости восстановительного ремонта. Согласно заключению независимого эксперта, стоимость ремонта автомобиля BMW Х5 составила 846 645 рублей 30 копеек.

Истец просил взыскать с виновника ДТП сумму согласно заключению независимого эксперта за минусом выплаченного страхового возмещения.

В судебном заседании виновник ДТП не согласился с заключением независимого эксперта, а также оспаривал повреждения, полученные в ДТП, и ходатайствовал о назначении судебной экспертизы.

Согласно заключению судебной экспертизы, сумма восстановительного ремонта оказалсь меньше – 724 743 рубля 13 копеек.

Владелец BMW согласился на эту сумму, однако виновник ДТП исковые требования не признал. Тем не менее, суд принял решение взыскать с виновника ДТП оставшуюся после выплаты ОСАГО сумму в размере 324 742 рубля 13 копеек, а также судебные расходы.